Когда начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Орёл

С какого момента начинают платить пособие по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет? После окончания 140 дней декрета или с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В России, пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента рождения ребенка и до достижения им 1,5 лет. Это не зависит от окончания 140 дней декрета. Рекомендуется обратиться к налоговому органу для получения более подробной информации и подтверждения условий выплаты пособия.