Что будет с моим братом, которому грозит депортация из России в Украину?

• г. Ромоданово

У моего брата осталось 5 месяцев до окончания срока. У Его депортация на 10 лет. Он гражданин Украины. Его будут депортировать, с сегодняшней ситуацией на границах, то что границы сейчас закрыты? С ним сидел его знакомый, он тоже с Украины, (Волынская обл). Его с ФМС, после 3 месяцев отпустили от туда, и он своим ходом отправился в Европу. У него тоже была депортация. Его возили на суд, и там сказали отпустить. У моего брата такая же будет ситуация? Его отпустят? Какие вообще возможные варианты чтобы его не отправляли в Украину? И сколько вообще его могут держать на ФМС? За рание благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Касательно депортации вашего брата, я не могу предоставить точных гарантий или советов. Это тем более сложный вопрос, учитывая последние события на границах. Ваш брат может обратиться к юридическому консультанту или в консульство своей страны для получения более детальной информации. Обычно человека могут держать на ФМС до тех пор, пока не будет решения о его депортации или до получения дополнительных документов.