Могут ли назначить детское пособие на ребенка с 3 до 7 лет на пол года из за того, что числилась как безработная? Сейчас работаю.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Какие доходы учитываются при пособии от 3 до 7 лет?

При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в января 2023 года, то будут учитываться доходы с сентября 2021 года по август 2022 года.