Слышал, что ребёнок может быть зарегестрирован с одним из родителей?

• г. Зеленодольск

Во время брака прописал супругу в своей квартире (в приватизации она не участвовала) , после и ребёнка. На данный момент брак расторгнут, БС с ребёнком (9 л) проживает у родственника. Добровольно она отказалась выписываться, готовим исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег-ого учёта Против регистрации ребёнка ни чего не имею, но по суду место проживания определено с матерью. Могу ли я выписать БЖ не ущемляя прав ребёнка? На какую статью ссылаться? Слышал, что ребёнок может быть зарегестрирован с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Рамис, только в судебном порядке Вы сможете прекратить право пользования бывшей супруги Вашей собственностью - квартирой, за ребенком до 18 летнего возраста прописка будет сохранена - таковы требования закона.