Как поступить, если приглашают в полицию по вопросу займа?

• г. Красноярск

Мне вчера позвонили, и сказали явится в полицию, и что я должна взять на всякий случай, с собой вещи, Я брала займ в в ноябре 2015 года. Что делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (4):

Это лохотрон для лохов, критичнее нужно относиться к звонкам.

Здравствуйте, Татьяна. Написать могут. Что касается звонков с полиции, то скажите им, чтобы прислали повестку официально, а также запишите Ф.И.О. сотрудника, его звание, отделение полиции и контактный телефон. Скорее всего звонят сами сотрудники микрофинансовой организации.

Не волнуйтесь, Татьяна.

Вещи с собой брать точно не следует. Вы же не совершили никакого преступления. Займ - это гражданско-правовая сделка, не уголовно-наказуемое деяние.

***

Рекомендую Вам уточнить, кто именно и по какому поводу Вас вызывает. А лучше всего никуда не ходите. В случае необходимости Вас вызовут повесткой, как и положено.

По телефонному звонку Вы не обязаны являться.