Мама потеряла свидетельство о рождении - как его восстановить?

• г. Владивосток

Как можно восстановить утраченное свидельство о рождении? Мама по паспорту 1926 года, а по факту 1923. Оне утверждает, что свидельство потеряно в Братске во время акта регистрации брака в 1950 г. Сейчас проживает в Петербурге.

Ответы на вопрос (3):

Если в архиве не сохранились данные, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Восстановить можно только через архив ЗАГСа по месту рождения.

Обратится в ЗАГС по месту рождения и запросить дубликат. Можно через МФЦ попробовать это сделать.