Что может получить брат после смерти матери, если он проживает в имуществе родителей?

• г. Горбатовка

У моих родителей в имуществе есть квартира, дача, гараж. После смерти мамы, на что может претендовать мой брат, если он прописан в квартире. Детей у родителей трое, все совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

ВСЕ ИМУЩЕСТВО делится между детьми и оставшимся в живых супругом в равных долях, и не важно кто зарегистрирован, а кто нет.

Согласно ст. 1142 ГК РФ,

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если конечно нет завещания.

С Уважением!

Все имущество делится в равных долях между наследниками.