Кто возмещает расходы по замене счетчика воды в муниципальной квартире ГБУ Жилищник, Управа или ДГИ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанность по установке прибора учета лежит на собственнике помещения (местной администрации), соответственно она и должна возместить нанимателю жилого помещения расходы на установку счетчика и ввод его в эксплуатацию.