Мой брат 24 года был осужден на сток 9 лет строгого режима по статья 105 часть 1 статья 158 часть 1 ст 30!

• г. Улан-Удэ

Мой брат 24 года был осужден на сток 9 лет строгого режима по статья 105 часть 1 статья 158 часть 1 ст 30! отсидел 2 года работает (имеет ребенка 1 годик)! можно ли нам расчитывать на амнистию или удо?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

В этом году амнистии не было, будет или нет в следующем - неизвестно.

Об амнистии никто ничего не знает.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.