Перевод на должность медицинского регистратора - что нужно знать оператору регистратуры?

• г. Новосибирск

Я работаю в поликлинике. Оператор эвм регистратуры. Есть сертификат медицинского регистратора. Меня должны перевести соответственно сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2010 N 18247) должность "Медицинский регистратор" отнесена к должностям специалистов со средним медицинским образованием.

Не понятно, как вас вообще брали на работу, разве что до 2010 года?

Так что уволить могут, например, по ст. 84 ТК РФ, но вакансии предложить обязаны.