Можно ли подать в суд на банк который тупо списывает все средства со счёта?

• г. Куйтун

В далёком 2012 г у меня прошёл суд не по месту моей постоянной прописки, а по месту временной прописки, так как на тот момент не возможно было отпроситься с работы в другом регионе и явиться на суд в свой регион и по этому написал в суд просьбу перенести ее по месту временной прописки. Естественно суд проиграл (не по закону, а по беспределу судьи). Присудили мне выплачивать большую сумму, но из суда документов никаких я не получил и до сих пор у меня нет ни одной бумажки. После еще нескольких месяцев работы, когда срок временной прописки подходил к концу, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться с работы и приехать на свою малую родину по месту постоянной прописки. По прибытию домой сразу же прошёл и встал на учет в местный центр занятости населения в поисках новой работы. Прошло больше 2 х лет с момента суда как вдруг накладывается арест на мои счета в банке. После разговора с сотрудниками банка я направился к приставам, так как это они наложили арест и причём вогнали карту банка в минус, тем самым оставив меня без средств к существованию. Поговорив с местными приставами выяснилось что арест наложили не они, а пристава с другого региона (где проходил суд) и они ничего не могут с этим поделать. Так по мимо всего я узнал что они в своём регионе подавали на меня в суд аж 3 раза и естественно выигрывали дела и дополнительно за каждый сыд присудили выплатить судебные издержки в размере 20 т. р.Плтом все долги неоднократно исчезали и появлялись. В один прекрасный момент я должен был 60 т. р. за суды и ничего больше, но через небольшое время у меня снова появился основной долг и осталась только 1 выплата за судебные издержки. Так у меня вопросов очень много, надеюсь кто нибудь сможет помочь с ними разобраться:

1 й вопрос: Есть ли какие нибудь ограничения у приставов по времени за которые можно аннулировать данное исполнительное производство и есть ли ограничения по количеству закрытий и открытий исполнительных листов или сроки давности у таких приследований.

2 й вопрос: имеют ли право меня преследовать пристава другого региона? Почему они не передали документы приставам по месту постоянной прописки? Можно ли наказать за это нарушение и какая статья сюда подходит? Можно ли наказать их за неоднократные обращения в суды не по месту моей постоянной прописки, а в своём регионе? За не информирование меня о прохождении данных судов и за то что не информировали меня и не присылали ни каких документов?

3 й вопрос я бы хотел уточнить касаемо банков в которые поступают мои денежные средства: разве банк не должен информировать меня о том что пришла бумага на арест моих средств? Они же являются только держателями моих денежных средств, а не владельцами, и у них нет никаких прав что либо делать с моими денежными средствами без моего ведома? Разве они не должны в случае получения бумаги на арест счета производить перевод только тех процентов которые указаны в постановлении суда, на основании которого пристав присылает документы в банк? Можно ли подать в суд на банк который тупо списывает все средства со счёта?

Хочу попробовать написать письмо в суд в котором меня как оказалось без моего ведова несколько раз судили и аннулировать все их решения, так как они проходили без моего ведома, моего присутствия и в регионе не моего проживания, помогите как правильно составить обращение или заявление в суд и указать все возможное нарушения закона со стороны приставов и самого суда, что бы точно всё отменилось.

Так же хочу написать жалобу на пристава который преследует меня тайно и не по закону и желательно бы лишить данного человека должности и возможности работать в подобных гос структурах если это возможно, а так же если это получиться подать на него в суд хотя бы на моральный ущерб. Если вообще можно будет это сделать.

Так же хотелось бы составить заявление в прокуратуру на проверку данного сотрудника и всех вовлеченных лиц за превышение должностных полномочий, незнание и не соблюдение законов в работе и т.д и т.п.

Надеюсь по закону их можно наказать, или это только заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства о восстановлении срока и апелляционной жалобы на решение суда

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки документов.