Отказ в получении вид на жительство уже 23 года - узнайте историю Николая Радинова и как он борется с паспортными службами

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Николай Радинов, уж незнаю дойдёт ли этот текст до вас... в очередной раз мне отказали в виде на жительство не помню какой точно..23 года я пытаюсь его сделать.. чего только не нетерпелся от паспортных служб... даже пришлось уехать из России, но это другой разговор, дело в том что сейчас, когда законы изменились, есть послабления (у меня Мама и брат Россияне) и я этнически русский человек но у меня болгарское гражданство, я опять пытался подать документы, приехал, потратил много средств и времени, и теперь когда нет уж места бюрократии, они его выискивают Паспортные службы г.Котласа и Архангельской области, они оскорбляют меня, заставляют писать объяснения как я получил визу. .. шантажировать тем что не примут документы, называют меня плачущим ничтожеством.. и это теперь, когда все работает иначе, все вроде по закону и не к чему придраться теперь все документы у меня есть, они просто меня оскорбляют и унижают пугает что даже бы если я их получил, они их аннулируют.. всю свою жизнь я борюсь с ними, помогите мне пожалуйста или посоветуйте кто может помочь и этот ад закончится...

Ответы на вопрос (6):

"Ал" будет вам нестрашен, надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Здравствуйте, Николай. Если Ваша мама, являясь гражданкой России, постоянно проживает в нашей стране (т. е., имеет регистрацию по месту жительства - постоянную регистрацию), то Вы имеете право после постановки на миграционный учет по месту пребывания обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство. Правовое основание - подпункт 4 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В Вашем конкретном случае рекомендую Вам подготовить и направить в адрес руководства Главного управления по вопросам миграции МВД России квалифицированное, аргументированное, со ссылками на действующее законодательство (чтобы избежать обычной отписки) письменное обращение с просьбой письменно разъяснить порядок получения Вами вида на жительство в России, а также указать перечень необходимых документов.

После получения письменного ответа Вы сможете подготовить пакет документов и подать их.

В этом случае чиновники не посмеют отказать, так как будут понимать, что в противном случае у них возникнут серьезные проблемы с Прокуратурой России и своим вышестоящим руководством.

Исходя из моего юридического опыта, такой путь в Вашем случае будет оптимальным.

Здравствуйте!

Так как ваша мама является гражданкой РФ, то у вас есть основания для подачи документов в упрощенном порядке. Чтобы предоставить вам более предметный и развернутый ответ с алгоритмом дальнейших действий, необходимо больше информации, а также понимать на каком основании вам отказывают.

Извините, я понимаю, что вы испытываете сложные обстоятельства в получении вида на жительство. Ваше описание унижений и оскорблений, которые вы испытываете, очень беспокойно.

Я рекомендую вам обратиться к адвокату или юридической консультации, чтобы получить профессиональную помощь в вашем деле. Вы также можете подать жалобу на паспортные службы в органы, отвечающие за надзор и контроль за их деятельностью. Это может помочь урегулировать вашу ситуацию и защитить ваши права.

Желаю вам успеха в решении этой сложной ситуации.

Основанием является виза, не туристическая а деловая.

Является ли это причиной отказа? Моя виза? Не туристическая а деловая? Должен ли я что то доказать по каким делам я приехал или что то ещё?должен ли я писать объяснения? Они говорят без этих объяснений не возьмут документы...