Если уголовное дело не возбужено, в таком случае страховая компания пропустила сроки?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не очень ясна суть вопроса, можно предположить, что Вы спрашиваете о сроке предъявления страховой компанией регрессного иска к виновнику страхового случая. Право на предъявление регрессивных требований сохраняется в течение 2 лет с момента выплаты по происшествию. Если возмещение касалось жизни и здоровья потерпевшего, страховая может выставить требование к возмещению убытков в течение 3-х лет (ст. ст. 196, 200 ГК РФ).