Бывший муж обвиняет в использовании карты-дубликата - кто несет ответственность?

• г. Москва

Суть дела: бывший муж хочет доказать в судебной порядке, что судебный пристав исполнитель не берет во внимание выписки по карте-дубликату, оформленную на мое имя (счет является собственностью бывшего мужа).

Я пользование данной картой отрицаю. У меня есть выписка из стационара, где некоторые даты совпадают с датами в выписке по карте. Однако срок, который указан в выписке по карте 7 месяцев. То есть, бывший супруг по факту снимал деньги и пользовался этой картой в течении 7 месяцев, а хочет доказать, что это делала я как держатель карты.

Как привлечь его и по какой статье к уголовной ответственности? Как доказать, что картой я не пользовалась, в руках не держала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Бремя доказывания в данном случае лежит на Вашем бывшем муже.

Вы возражайте, предоставьте выписку из стационара, проведите сравнение с датами в выписке по счету, ходатайствуйте о запросе видео из банка...

Если суд решит, что Вы картой-дубликатом не пользовались, то бывшего мужа можно попробовать привлечь к уголовной ответственности за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть, в чем заключалось пользование. Если средства снимались в банкомате, то надо расшифровку банкомата (с адресом) получить, доказать, что в этот момент Вы находились в стационаре. Ситуация интересная, но надо рассматривать в контексте всего спора. Поскольку бремя доказывания будет по разному распределяться в зависимости от предмета спора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд и начале судопроизводства - обращайтесь за подготовкой возражений на иск...

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, допустим, получение банковской карты доказывается распиской в ее получении, кто писал заявление на ее выдачу и т.д.

Надо знать все детали ситуации...

Спросить
Пожаловаться

Кто несёт ответственость за дтп водитель управляющий автомобилем или владелец автомобиля, кто несёт ответственость за дтп?

Заемщик взял займ у предприятия 100 000 рублей, по договору есть поручители и есть так же наследники. Вопрос кто несет ответственность по данному договору (поручители или наследники) или при смерти ни кто не несет ответственность?

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

На бывшую супругу оформлено ООО, фактически фирмой управлял я. Сейчас на ООО имеются долги по налогам и аренде. Вопрос: если ООО по договору купли продажи переоформить на меня, снимется с бывшей супруги ответственность.

Наложен арест на счёт банковской (зарплатной)карты. С работы уже происходит удержание процентов по Исп. пр-ву. Кто должен отменить арест, приставы ссылаются на банк, банк на приставов.

Была найдена мною банковская карта. Затем передана другому человеку. Он попросил расплатился ей в магазине не знакомого. После успешных покупок пришёл ко мне и показал мне покупки, которые были совершены с этой карты. Затем мы уже вместе поехали к товарищу и договорились с ним, что он ещё раз сходит в магазин. Все вместе договорились купить товаров на определённую сумму, но товарищь купил больше чем нужно. После всех покупок карту выкинули. В первом случае без нас было куплено товаров на сумму 1400, во втором когда уже были все вместе на 1800. В общей сложности потрачено 3200 рублей. Завели уголовное дело. Потерпевшая и мы готовы, к возмещению морального и материального вреда. Вопрос, как она может повлиять на решение судьи. Какие документы с ней нужно составить до суда? Можно ли обойтись без суда? Есть ли процедура примерения м уголовном праве?

Мошенники без моего ведома списали с карты сбербанка большую сумму несколькими операциями. Служба безопасности Сбербанка говорит, что раз их программа не сочла 9 операций по карте подозрительный, то деньги они возвращать не будут. Звонков от них не было. Я считаю, что это полностью пробел с службе безопасности банка. Обязаны ли они мне вернуть деньги? С момента списания средств прошло 3 дня, заявление в полицию по факту мошенничества написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я несколько лет не обращалась в поликлинику. Слава Богу здоровье было в порядке. При обращении в регистратору мне выдали карточку, где половина сведений о моем наследственном, с раннего детства обнаруженном диагнозе отсутствует. Прежняя карта якобы в архиве. Вопрос: на каком основании одну карту подменяют другой? На каком основании врачебное учреждение решает возможным не указывать мой диагноз. Подозреваю, что моя карта не в архиве, а утрачена. Соответственно, на сегодняшний момент я не имею своего наследственного диагназа? Кто то за это будет нести ответственность? Или виновата я, потому, что надо было чаще болеть и ходить в больницу?

Вопрос вот в чем. Приставы сняли с моей карты деньги по долгу тёзки. Выяснив, что произошла ошибка (после моего телефонного звонка) пристав отменила постановление о взыскании (которое было с моими данными ИНН и номер карты). Но деньги списанные с моей карты уже ушли с депозита службы приставов взыскателю (долг жкх). Пристав своей вины не признает и возвращать деньги не собирается и говорит, что не может этого сделать. По словам пристава виноват банк, который выслал на запрос по розыску средств должника, где были ФИО, дата рождения и адрес мои данные карты. С должником у меня адреса только разные, а фио и дата рождения совпадают. Налоговая служба на подобный запрос с ФИО, адресом и датой рождения выслала номер моего ИНН. Пристав советует подать в суд на банк. Прошу совета юристов кому мне в данной ситуации адресовать иск: приставу, нологовой, взыскателю или банку. На моральный ущерб не рассчитываю, вернуть бы своё. Обращаю внимание, что прописка у меня в Ленинградской области, а все остальные "действующие лица" в Московской области.

Вопрос такой мы агенство по продаже авиабилетов, работаем согласно агентского договора, с авиакомпанией аэрофлот, у аэрофлота существуют невозвратные тарифы об этом мы и предупреждаем пассажиров при продаже билетов, и вот суть вопроса-приходит пассажир и требует возвратить ему стоимость уплаченную им за невозвратный авиабилет, в связи эпидемией в южной корее, и угрожает пойти в суд, хотя официального письма, от авиакомпании по этому поводу нет. какую ответственность несет авиа агенство, и в целом кто несет ответственность перед пассажиром и таком роде ситуаций.

Спасибо

владимир.

Бухгалтерия ошибочно перечислила с отпускных бывшего мужа два раза алименты с разницей в две недели и 1400 руб разница между суммами. Имеет ли они право их удержать или это их вина и их проблемы?

Покупатель приобрел обувь в магазине, поносил 1 день и решил вернуть. Магазин ношенную обувь не принял. Покупатель оставил обувь в магазине со словами, что забирать ее не будет и она ему не нужна и что ему обязаны вернуть деньги. Через полтора года покупатель пришел в магазин, предъявил чек и потребовал вернуть ему его обувь, за которую он заплатил деньги. Должен ли был магазин хранить эту обувь и какое время?

Сын взял у друга колонку на 2 дня. При передаче ее обратно, она работала (они были вместе на улице и слушали музыку), но после выключения Колонка больше не включилась. Должны ли мы возмещать ущерб?

Ваша консультация бесплатна?

В осаго не внесена, взяла машину пока муж спал. Машина оформлена на мужа. Дпс остановили за пьяную езду меня что будет мужу и мне.

В июне 2021 года установили кухню. Пользоваться мебелью начали с апреля 2022 года. В процессе эксплуатации обнаружили скол на столешнице. Должны заменить?

Если компьютеры, которые были изъяты с нелицензионным ПО, находились на балансе организации? В каком размере оценивается ущерб? Какими документами регламентируется стоимость ущерба?

После увольнения директора ООО кто несет ответственность за организацию, и что должен иметь на руках бывший директор после увольнения, дабы избежать претензи?

Если все договора подписаны директорам ооо. кто несет ответственность некачественного товара некачественного товара.

Ситуация такая: два пьяных человека по очереди вступили в половую связь с пьяной спящей женщиной, та ничего не понимала была в полной отключке, об этом узнал ее муж и хотел заявить в полицию, но те двое мужчин заплатили ему денег и он согласился не писать заявление. Будут ли нести ответственность двое пьяных и муж женщины? По каким статьям УК?

При покупке товара в магазине рассчитывалась банковской картой с вводом пинкода через терминал. После проведения операции мне был отдан документ по моей операции с пластиковой картой. Помимо списанной суммы за товар этот документ содержал информацию о состоянии моего банковского счета, то есть остаток денежных средств. Точно такой же жокумент остался у кассира с моей подписью. Является ли это разглашением банковской тайны и если да, какую ответственность должен понести банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение