Бывший муж обвиняет в использовании карты-дубликата - кто несет ответственность?

• г. Москва

Суть дела: бывший муж хочет доказать в судебной порядке, что судебный пристав исполнитель не берет во внимание выписки по карте-дубликату, оформленную на мое имя (счет является собственностью бывшего мужа).

Я пользование данной картой отрицаю. У меня есть выписка из стационара, где некоторые даты совпадают с датами в выписке по карте. Однако срок, который указан в выписке по карте 7 месяцев. То есть, бывший супруг по факту снимал деньги и пользовался этой картой в течении 7 месяцев, а хочет доказать, что это делала я как держатель карты.

Как привлечь его и по какой статье к уголовной ответственности? Как доказать, что картой я не пользовалась, в руках не держала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Бремя доказывания в данном случае лежит на Вашем бывшем муже.

Вы возражайте, предоставьте выписку из стационара, проведите сравнение с датами в выписке по счету, ходатайствуйте о запросе видео из банка...

Если суд решит, что Вы картой-дубликатом не пользовались, то бывшего мужа можно попробовать привлечь к уголовной ответственности за клевету.

Надо смотреть, в чем заключалось пользование. Если средства снимались в банкомате, то надо расшифровку банкомата (с адресом) получить, доказать, что в этот момент Вы находились в стационаре. Ситуация интересная, но надо рассматривать в контексте всего спора. Поскольку бремя доказывания будет по разному распределяться в зависимости от предмета спора.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

При обращении в суд и начале судопроизводства - обращайтесь за подготовкой возражений на иск...

Анастасия, допустим, получение банковской карты доказывается распиской в ее получении, кто писал заявление на ее выдачу и т.д.

Надо знать все детали ситуации...