Если получил судимость уже отработал более 10 лет в транснефти водителем, могут меня уволить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Иван, работа в данной организации никак не связана, с работой, например, с детьми.

Поэтом уволить на этом основании вас не имеют права.

Согласно п. 4 ч. 1 статьи 83 ТК РФ трудовой договор может быть прекращен по не зависящим от воли сторон обстоятельствам вследствие осуждения работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы. Применение к работнику такого наказания влечет за собой прекращение договора только в том случае, если это наказание вынесено вступившим в законную силу приговором суда.