Мошеннический Газрасчет - как контролер увеличил площадь дома в 1.5 раза и что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Имею в собственности частный дом, жилая площадь 40.1 кв, два года назад сделал пристрой, но он до сих пор не жилой. Из Газрасчета в отсутствии меня пришел контролер, составил какой-то акт, в котором я соответственно не расписывался. Далее после этого приходит платеж за Газ и чудесным образом по визуальным данным контролёра моя площадь дома увеличилась аж в 1.5 раза т.е. 100 кв. И платеж за газ соответственно увеличился в 2 раза. Это же не законно, я им представил св-во о собственности где указано, что площадь моего дома 40.1 кв. Мошенники чистой воды. Контролер оказывается может визуально прибавить квадратные метры.. Возмутительно! Куда можно подать жалобу на данную контору?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и ФАС.

С уважением.

Михаил, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.