Частный дом на трех хозяев я,отец, и брат хочу получить свою часть деньгами брат на мирную продажу не идёт,как поступить?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Вы вправе продать свою долю в праве собственности на дом третьим лицам (при условии соблюдения преимущественного права покупки).

Либо если Ваша доля является незначительной, то вправе в судебном порядке заявить требование о выкупе доли другими сособственниками.