Вопросы возмещения ущерба и возможного наказания в случае растраты - что ждать в суде?

• г. Симферополь

С бывшей коллегой идём по статье о растрате. Сумма 1.100.000. Если я оплачу 500,000, в она нет, то это будет рассматриваться судом, как возмещение ущерба с моей стороны? Или необходимо вместе оплатить весь ущерб?

У меня на содержании малолетний ребёнок до года. Ранее не судима, могут мне условное наказание назначить?

Ответы на вопрос (2):

В п. 2 Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 4 (2020)" сказано, что по смыслу п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ во взаимосвязи с положениями ч. 1 ст. 62 УК РФ применение льготных правил назначения наказания может иметь место в случае, если имущественный ущерб и моральный вред возмещены потерпевшему в полном объеме. Частичное возмещение имущественного ущерба и морального вреда может быть признано судом обстоятельством, смягчающим наказание, в соответствии с положениями ч. 2 ст. 61 УК РФ.