Вопросы взыскания неустойки при просрочке оплаты транспортных услуг в соответствии с законодательством

• г. Курск

У меня заключен договор на оказания транспортных услуг. Заказчик пять месяцев не платит мне деньги. По договору у нас прописана неустойка 0,5% за каждый день просрочки. Могу ли я взыскать неустойку больше, чем 0,5% по закону? И какая минимальная неустойка по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Более взыскать Вы не можете. Минимальная сумма устанавливается ст.395 ГК РФ.