Может ли квартиросъемщик приватизировать и продать квартиру, где живет семья по договору социального найма без согласия других жильцов?

• г. Самара

Вопрос такой, по договору социального найма живёт семья из 4 человек, я, сестра её дочь и мама, сестра квартиросьемщик, она оформила её на себя, она хочет её приватизировать, сможет ли она сделать это без моего согласия, и потом продать или обменять, сможет ли она сделать это без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для приватизации квартиры потребуется согласие всех зарегистрированных в ней лиц.

Без Вашего согласия на приватизацию обменять или продать квартиру у сестры не получится.

Здравствуйте, Сергей. Если вы ранее не участвовали в приватизации, то можете участвовать в приватизации квартиры, совместно с остальными жильцами. Приватизация полученного по договору социального найма жилья, возможна лишь с согласия всех проживающих в нем лиц. Кто именно является квартиросъемщиком, для целей приватизации, значения не имеет.

Допустим она приватизировала ее, сможет ли она после этого её продать без моего согласия?