Как получить выписной эпикриз и пройти независимую экспертизу для защиты своей дееспособности?

• г. Краснодар

Моя знакомая которую я знаю три года как спокойного уравновешенного человека, мужем и свекровью пять раз была сдана в ПНД, против её воли, второй раз после госпитализации, была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, и еще с какими то проводочками прикрепляемыми к голове. После чего врачи проводившие экспертизу сказали, что она не их пациент, странно почему вам ставят такой диагноз. В связи с этим вопрос как получить выписной эпикриз ей самой, с этих трёх ПНД? И отстоять на основании этой экспертизы свою дееспособность? Или где и как пройти независимую экспертизу снова, которую не смогут опровергнуть в суде. Желательно конкретно адреса в Краснодарском крае, Питере, Москве? Живет она в Краснодарском крае, а прописана в Питере. И еще для этой экспертизы нужна госпитализация или нет?

Ответы на вопрос (2):

Вашу знакомую суд лишил дееспособности?

Суд назначил экспертизу.