Продажа квартиры согласно договору пожизненного пользования - правомерно ли расторжение односторонним порядком и выселение подруги?

• г. Волгоград

У подруги дочка (собственник) продала квартиру и её оповестить после продажи, сказала что бы подруга с сыном веселились из евартиры, но у них был договор пожизненного пользования. Имела ли дочка право расторгнуть в одностороннем порядке и заявлять что автоматически расторгнут после продажи. В суде конечно приняли сторону её дочки (кто платит, тот и заказывает музыку получается) .приставы под давлением адвоката дочки выселили её. Я хотела бы знать это правомерно? Но суды ещё будут продолжаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором.