Могут ли работодатели использовать камеры и браслеты для контроля работников?

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель закрепить непосредственно на работника камеру видеонаблюдения и браслет для отслеживания состояния (сердцебиение, "сидение без дела", местоположение)?

Ответы на вопрос (1):

Может, законом это не запрещено. У работодателя есть право контролировать работу работника.