Как правильно разделить дом при дроблении земельного участка - подробный гайд по шагам

• г. Белгород

Я с братом владею земельным участком и жилым домом в долевой собственности. У каждого по 1/2 доли. Вид разрешённого использования ИЖС тип сооружения жилой дом. Были в архитектуре написали заявление, на внесение изменений в условно разрешенный вид использования земельного участка как дом блокированной застройки. По итогу публичных слушаний дали добро. С этой бумажкой пришли к кадастровому инженеру, он сделал нам межевой план, мы подали документы в росреест и нам разделили участки. Вопрос как разделить нам дом? Куда идти? Что писать? К кому обращаться. Желательно со всеми подробностями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Делаете заключение о технической возможности выдела доли дома в натуре, составляете с братом соглашение и вместе с заключением отдаёте через МФЦ также в Росреестр.

В судебном порядке о выделении как самостоятельных объектов права. Возможность отдельных входов есть?

Здрвствуйте, снова к кад. инженеру, нужно составлять два техплана на объекты блокированной застройки, снимать с учета дом и ставить блоки.