Опекунство свекрови - хочет отправить внучку в интернат и сохранит ли выплаты

• г. Ярославль

Моя свекровь является опекуном своей внучки т.к. ее дочь (мать девочки) и отец ребенка умерли. Спустя два года опекунства свекровь поняла что не справляется с ребенком и хочет определить ее в интернат (будни в интернате, а в выходные дома). Я хотела бы узнать какие выплаты от опеки ей будут сохранены. Она сейчас получает опекунскую зарплату примерно 10000, и по потере обоих родителей внучки, точную сумму я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если оформит в интернат, опекунские получать не будет.