Продажа доли участка без межевания - что нужно знать, если муж не согласен на выкуп?

• г. Москва

У нас с мужем участок в равных долях без межевания, стоит домик, могу ли я продать свою долю третьему лицу без межевания? Муж отказывается выкупать мою долю.

Ответы на вопрос (4):

Можете продать, нет проблемы!

Долю земельного участка без межевания продать невозможно по нескольким причинам:

Для того, чтобы продать земельный участок нужно, чтобы он стал собственностью

Регистрация о праве собственности возможна теперь только после прохождения процедуры межевания

Предварительно для выдела формируется межевой проект, который устанавливает координаты границ земельного участка и всех долей

Только после того, как участок будет поставлен на кадастровый учет (после межевания) возможна регистрация права собственности на него.

Можете продать свою идеальную доля с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

Можете с учетом требований ст. 250 ГК РФ.