Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

• г. Санкт-Петербург

Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность? В Сбербанке говорят, что нет и требуют паспорт.

Какие нормативные акты освещают этот вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите пожалуйста последнюю страничку вашего гражданского паспорта, там сказаон, что паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ (положение о паспорте гражданина РФ).

Ваш вопрос является очень интересным, ведь военный билет так же может быть для банка важным документом: например при оформлении кредита. Думается, что всякую возможную иерархию т.н. документов удостоверяющих личность возглавялет гражданский паспорт, затем загран. паспорт, за следующие места можно поспорить. Извините за пространный ответ.

С уважением, Алещенко Д.Е.