Как подать на банкротство при наличии долгов в нескольких организациях и судебном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Имеется долг в 5 организациях (банки и коллекторы)

Сумма долгов 188000 р, хотелось бы пройти процедуру банкротства для физ лиц, но недавно вот одни коллекторы подали в суд и открылось судебное производство и заблокировали карты...

Можно ли в таком случае подать заявление на банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Георгий, подать на банкротство можете.

Однако, нужно доказать Вашу неплатежеспособность. Исполнительное производство роли не играет.

Есть две процедуры списания Долгов, судебная и внесудебная. Для судебной процедуры банкротства у вас маловата сумма долга. А для списания Долгов во внесудебной процедуре должны быть соблюдены ряд условий. Одно из которых, это долги должны быть закрыты судебными приставами по статья 46 часть 1 п.4

То есть на данный момент вы не подходите для признания себя банкротом.

При столь мизерной сумме долга нет смысла рассуждать о банкротстве. Судебная процедура стоит почти столько. А внесудебной Вы не дождетесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если Вы ищете ввиду про внесудебную процедуру банкротства через МфЦ, то в данный момент Вы не подходите под условия.

А судебное банкротство обойдётся Вам практически в сумму долга.

А так можете отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Можете подать на банкротство но только через суд

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru