Как добиться признания мобилизованного негодным к мобилизации?

• г. Саратов

Мобилизованный, по состоянию здоровья не должен быть мобилизован, на данный момент находится в зоне сво. Как добиться решения ввк о признании его негодным к мобилизации? И возможно ли это сделать когда мобилизованный приедет на время отпуска домой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А мобилизованный обратился с рапортом о направлении на ВВК?

Если ваш мобилизованный приедет домой на время отпуска, вам необходимо будет подать заявление в Военный комиссариат. Добится решения только после предоставления доказательств о непригодности (история болезни, справки, заключение медкоммисии и тд.)

Ему сейчас надо писать рапорт на проведение ВВК.