Как решить проблему со завещанием для матери, у которой нет способности отвечать на вопросы нотариуса?

• г. Псков

Маме 85 лет. У нее есть квартира, но она не смогла ответить нотариусу ни на один вопрос, и нам отказали сделать завещание. Как нам быть? Что нас ждет после смерти матери, если нет завещания. Детей у нее трое, но живет она с нами и в эту квартиру мы вносили третью часть своих денег при покупке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Значит наследственное имущество будет поделено по закону между наследниками первой очереди.

При вступлении в наследство , сколько надо будет заплатить денег с завещанием и без него?