Коммунальные платежи при продаже квартиры по завещанию - обязаны ли платить?

• г. Новокузнецк

Должны ли мы платить за коммунальные платежи если квартира продается по завещанию, в завещании указаны трое человек, мы в эти троя не входим. Но живем в этой квартире до оглашения завещания. Один из нас здесь прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если живёте, то обязаны

Текущие платежи за квартиру бесспорно должны. Задолженности по квартплате будут оплачивать наследники, принимающие наследство.