Смерть младшей сестры - непонятки при расследовании и отсутствие объяснения причин смерти

• г. Иваново

У меня умерла младшая сестра, ей было 33 года. Умерла в съёмной квартире, не успев там переночевать и ночи. Нашла её утром соседка, двери были все на распашку, входная и где лежала в ванной. Соседка вызвала скорую и полицию. Приехала первая полиция, не было описи и понятых. Даже скорую не хотели подпускать. Но пустили, так как надо было зафиксировать смерть. Не пустили никого вообще. Приехали родители, родственники, никого не пустили, сказали ждать следственный комитет. Приехал следственный комитет, нас никого не впустили, хозяйку квартиры тоже не впустили, опять же не было описи и понятых. Сказали рядом был шприц. На основании этого сделали выводы, что сестра наркоманка. Сделали вскрытие, дали справку что причина смерти не установлена, взяли наши номера, сказали ждите мы вам позвоним, мол отказал какой то орган, но какой будет известно через полтора-два месяца. Так нам никто не позвонил, кое как мы узнали номер следователя, хотели забрать телефон сестры, мы думали они его изъяли, но он сказал что при ней ничего не было, и денег тоже не было. Хотя она работала на двух работах, деньги были, телефон тоже был, она поздним вечером звонила родным и коллегам говорила что готовит есть и будет спать. Дело закрыли. Как нам быть. Девочка обеспеченная, были проблемы со здоровьем, мы знаем, что делала уколы себе, но никто этим не интересовался. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру пусть проверят законность принято решения. А вообще причину смерти могут установить после проведения гистологического исследования организма, а это длительная процедура.