Получил квартиру после развода - положена ли доля бывшей жене и несовершеннолетнему сыну?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: у меня был муж военный, до развода он должен был получить квартиру на всех членов семьи (в личном деле я и сын были записаны). Но получилась так что мы развелись, а квартиру он получил после развода. Положена ли какая нибудь доля в этой квартире? Сын несовершеннолетний. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Я дума что вы можете претендовать на долю в этой квартире, может не на себя, но на сына точно сможете.

Если он получил с учетом сына, то сыну положена.

Вам нет, так как

Вы не член семьи военнослужащего..

Если при предоставлении жилья предоставленное жилое помещение по площади было предоставлено из рассчета на членов семьи, то имеете. Если же после развода жилищный орган внес изменения в состав его семьи, и жилое помещение было предоставлено только на самого военнослужащего, то нет.

В случае если на момент предоставления квартиры либо жилищной субсидии, она была предоставлена с учетом Вашего совместного ребенка, возможно ставить вопрос о пользовании предоставленной квартирой. Вы не имеете какого-либо права на предоставленное супругу жилье.