Нужна консультация юриста по строительству (по поводу кап. ремонта и реконструкции)
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Алексей!

Важно для Вас!

Этот сайт предоставляет гражданам полный спектр юридических услуг по всем отраслям права.

Для этого, Вы можете воспользоваться фильтром, а затем, в соответствии со ст.779 Договор возмездного оказания услуг ГК РФ заключить договор с нужным Вам специалистом.

У Вас все получится!

Ответ отключен модератором

Можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта в порядке ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Алексей

Для осуществления строительства, (капремонта и реконструкции) представляются документы в администрацию предусмотренные пунктами 1 и 5 части 52 ГрК РФ :

1). Разрешение на строительство, выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка (ст.51 Гр К РФ)

2.) градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство (на основании документа о правообладания земельным участком)

3). Проект строительства и результаты инженерных изысканий и следующие материалы, содержащиеся в утвержденной в соответствии с частью 15 статьи 48 настоящего Кодекса проектной документации:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с информацией, указанной в градостроительном плане земельного участка

в) разделы, содержащие архитектурные и конструктивные решения

г) проект организации строительства объекта капитального строительства

Проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой и графической формах и отображающую фактическое исполнение функционально-технологических, конструктивных, инженерно-технических и иных решений капитального строительства

ИП или юрлицо могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком

Обращайтесь в личку к юристу.

Услуга платная.

- см. ст. 779 ГК рф.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей Добрый день.

Вы вправе выбрать любого юриста для консультации в личных сообщениях по поводу вопросов, связанных со строительством

_______

Услуги на возмездной основе, согласно статьи 779 ГК РФ.

______

Согласно статьи 52 ГрК РФ

Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт регулируется Градостроительным кодексом, другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.