Ответчик нарушил статью ГПК РФ, не уведомив истца о возражении в суде

• г. Ставрополь

Стороны в судебное заседание не явились.

Я не получал копию возражения, на каком основании просил отказать в восстановлении срока подачи частной жалобы мне на 08 февраля 2023 года неизвестно.

Какую статью ГПК РФ нарушил ответчик не уведомив истца о возражении суду?

Ответы на вопрос (2):

Пп. 2 п. 2 ст. 149 ГПК РФ.

Сергей Владимирович Яковенко, никакую. Если возражения существенные, то вы вправе просить суд дать вам время для ознакомления с возражениями.