Как выкупить долю в квартире свекрови за материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы выкупить 1/2 доли в квартире свекрови, где 1/2 доли в собственности у супруга, за материнский капитал? В квартире прописаны только супруг и свекровь, я с детьми в другом месте прописана. Если это возможно сделать, то в какую инстанцию обращатся в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас право купить долю свекрови за материнский капитал.

Нужно обращаться к нотариусу, т.к. речь идет о покупке доли. Препятствий нет.