Может ли управляющая компания снимать зарплату консьержки в счет долга жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, моя мама работает консьержкой в доме, где проживаем мы с мужем и детьми, у нас долг по квартплате. Управляющая Компания сняла с мамы зарплату в счет долга, имеют ли право УК снимать так деньги? Мама не прописана в нашей квартире, а на нас с мужем заведено судебное производство по неуплате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, конечно, такого быть не может.

Либо вас вводят в заблуждение, либо УК действительно действует незаконно.

С Уважением!

Анастасия, ваши права нарушены. Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Добрый день! Нет у УК таких прав, ориентируясь только на описанную вами ситуацию. Возможно есть какие - нибудь иные нюансы.

Анастасия, здравствуйте!

Ваш долг - это Ваш долг и никаким образом не влияет на оплату труда Вашей мамы. Это незаконно!

Мама может обратиться с госинспекцию труда (если трудовой договор официальный) либо в прокуратуру.