Сосед в алкогольном опьянении убил собаку кувалдой - какое наказание предусмотрено законом?

• г. Абакан

Сосед в алкогольном опьянении ворвался с кувалдой в мою ограду открыл вольер с собакой и убил её. Какое наказание он может за это понести?

Ответы на вопрос (8):

Уголовная ответственность по ст 245 УК РФ.

Пишите заявление в полицию, и срочно вызывайте участкового. За это предусмотрена уголовная ответственность. Статья 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.

Обратитесь в орган полиции с заявлением-жестокое обращение с животным УК РФ. В с уд о возмещении морального вреда ст 151 ГК РФ, убытков, причиненных преступлением.

Здравствуйте! За это ваш сосед будет привлечен к уголовной ответственности в порядке ст.245 УКРФ:

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

Пишите заявление в полицию. Собака - это ваше имущество.

УК 167

УК 245

в заявлении подробно все пишите

...прошу рассмотреть настоящее заявление и возбудить уголовное дело по факту нижеизложенного преступления... усматриваю в описанных мной событиях состав преступления...

За то, что она лаяла и нарушала покой и тишину граждан?

Здравствуйте. Умышленное уничтожение чужого имущества, незаконное проникновение в жилище.