Как получать пенсию после переселения в Россию - история пенсионерки из Туркменистана

• г. Москва

Я пенсионерка проживаю в туркменистане жду статус переселенца чтобы вернутся на роди ну в брянскую область буду ли я получать пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует привезти в Россию ваше пенсионное дело и обратиться за пенсией в СФР. Дополнительные сведения запросит работник СФР. Если право на пенсию в России будет определено по вашим документам, то пенсия будет назначена.

А мы не можем это знать. Там много нюансов по международному праву в том числе. Подготовка такой консультации, услуга платная. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.