Как требовать подтверждения отправления от госоргана через Почту России, если письмо не было получено?

• г. Нальчик

Госорган утверждает, что посылал мне через Почту России ответ, но я ничего не получал. Они утверждают, что посылали без уведомления. Какие подтверждения я могу у них требовать в доказательство их слов? У них же должен был быть квитанция отправления? Если без уведомления, то отражается ли в чеке номер отправления?

Ответы на вопрос (6):

Если письмо послано заказной почтой - его можно отследить по трек-номеру.

Здравствуйте. Журнал исходящей корреспонденции.

Запросите исходящий номер почтового отправления.

***

Как входящая, так и исходящая корреспонденция регистрируется в специальных журналах, которые содержат следующие графы:

- Номер (№) документа

- Дата (ч.м.г.) регистрации

- Кому направлен документ (от кого поступил)

- Тип регистрируемого документа

- Описание.