Продлен ли срок содержания подсудимого после апелляционного суда, если реальный срок переведут на условный? Что будет, если апелляция останется без изменений? (оперативный отчет из СИЗО)

• г. Благовещенск

Через сколько отпускают подсудимого после апелляционного суда, если реальный срок переведут на условный? И что будет далее, если все оставили без изменений? (человек находится в сизо, апелляция была по видео-конферен-связи)

Ответы на вопрос (4):

Апелляционное решение вступает в силу сразу после его оглашения.

Я Вам уже ответил. Решение апелляционного суда вступает в действие сразу после оглашения.

Здравствуйте. Сразу. Тем же днём. Но могут быть моменты, с получением документа. Хотя должны незамедлительно.

По закону - немедленно. По факту - после поступления в СИЗО заверенной копии апелляционного определения. Если приговор оставлен без изменения, осужденного после получения копии определения отправят для отбывания наказания в колонию.