Что надёжнее дарственная или завещание? В случае, если родитель хочет оставить свою 1.3 долю в квартире своей дочери.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Для дочери надёжнее дарение, для матери надёжнее завещание, если допустим дочь выйдет замуж, то её муж может мать поспросить с вещами на улицу.

Надежнее - Дарственная

Завещание можно оспорить в суде, к примеру, давление на родителей.

Александра, добрый день! Надёжнее дарственная.