Как оформить земельный участок с дачей в Калининграде без межевания и кадастрового номера?

• г. Калининград

Имеется земельный участок, в землях населенного пункта города Калининграда, находится возле ж/д (неоформленный, и не выделенный на карте городе, нет межевания и кадастрового номера), на нем располагается дача, эта дача "досталась" от родителей, они ее построили еще в 1970 году, проживали в ней они, затем мы, как можно этот участок оформить в собственность?

Готова на консультацию на коммерческой основе за разумные деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке ст 131-132 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления!

Вы не написали, оформлены ли документы на строение, которое находится на этом земельном участке.

В решении Вашего вопроса этот момент является ключевым.

проживали в ней они, затем мы, как можно этот участок оформить в собственность?

Никак, если нет документов о предоставлении и это не СНТ.

Да без проблем. Только надо будет ответить на много вопросов и на главный вопрос строили самовольно или было некое разрешение или хотя бы землеотвод в далёком 1970 году и вообще там только одна это дача или рядом ещё есть? А как этот дом к электроснабжению был подключен? Возле железной дороги это сколько метров от неё? Как-то, так. Выбор только за вами.