Последние обжаловали решение суда в кассационном порядке, считая его незаконным.

• г. Краснодар

Аудиторская проверка потребительского кооператива «Сосновый бор» выявила значительные убытки по результатам хозяйственной деятельно¬сти кооператива за 1996 г. На общем собрании членов кооператива 23 марта 1997 г. утвержден баланс кооператива за 1995 г. и решено не покрывать образовавшиеся убытки путем дополнительных инвестиций, а соразмерно уменьшить размер паевых взносов всех членов кооператива, уравняв, тем самым, его активы и пассивы.

Один из кредиторов кооператива, узнав о принятом решении, обратил¬ся в суд с иском о ликвидации кооператива. Одновременно он потребовал досрочного расторжения договора, заключенного с кооперативом, и взы¬скания всех убытков. 5 мая 1997 г. суд удовлетворил иск кредитора. В связи с недостаточностью имущества кооператива для покрытия убытков суд возложил субсидиарную, ответственность по долгам кооператива на одного из его участников - полное товарищество «Фермеры Корсаков и Петров». Последние обжаловали решение суда в кассационном порядке, считая его незаконным.

Какое решение Вы примете по кассационной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Этот сайт не для решения задач для сутдентов. Учиться нужно самостоятельно. Знания вам пригодятся.