Угроза суда за некачественное лечение - что делать стоматологической компании без оформления пациента

• г. Волгоград

Стоматологическая компания оказала услугу без оформления пациента. Причём пациент не заплатил полную сумму за лечение, лишь часть и затем пропал. Спустя 1,5 года он звонит и угрожает обратиться с жалобой в суд за некачественное лечение. На руках у него лишь чеки о частичной оплате физлицу (стоматологу) и переписка в социальной сети, где стоматолог требовал вернуть деньги за лечение. Вопрос: стоит ли опасаться судебных разбирательств в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да вы все хороши, в данном случае, дорогие коллеги. Чем занимаетесь? В суд он может обратиться. Только для экспертизы время уже потеряно. Но, ваш стоматолог еще и деньги требует в соцсетях? Вымогательство ведь может быть. Об этом подумали? Что-за бред: переписка в соцсетях... в суде выяснится, что вы пациента не оформляли.. суду-то ладно.. а вот если пациент обратиться в СК РФ, то не избежать вам проблем.. Детский сад..

Ну заставить его не подавать в суд, никто не может.

Но шансы у него, судя по всему, очень и очень маленькие.

С уважением.