Подскажите, пожалуйста, размер декретных останется тот же или я не получу их вообще?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 1 год 8 мес.. ждем сейчас второго иволга. В декрет с 20 марта. Подскажите, пожалуйста, размер декретных останется тот же или я не получу их вообще? Работаю в ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена!

Декретные получите, при их расчете не будет учитываться период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, согласно ч. 3.1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".