Срок уведомления об судебном заседании при продлении срока меры пресечения - нормативно-правовое обоснование.

• г. Красноярск

За сколько дней следователь должен уведомить адвоката и подозреваемого о судебном заседании (продление срока меры пресечения) Каким нормативно правовым актом подкреплён данный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 3 суток до его начала. А подкреплено это УПК РФ.