Какие договора следует оформлять при перевозке грузов и как это может повлиять на налогообложение?

• г. Альметьевск

Приобрели грузовой автомобиль, будем оформлять патент на грузоперевозки. Возник вопрос, с заказчиками какие договора надо оформлять: договор оказания услуг или договор аренды автомобиля с экипажем? Имеет ли это значение для налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы само будете оказывать транспортные услуги, то договор услуг по ст.779 ГК РФ

Для ответа на второй вопрос требуется анализ как гражданского, так и налогового законодательства. Это отдельная услуга.