Получение строковой выплаты при получении тяжелого увечья в состоянии алкогольного опьянения во время выполнения специальных задач военнослужащим.

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий убывший на выполнение специальных задач получил тяжёлое увечье, в состоянии алкогольного опьянения положена ли строковая выплата?

Ответы на вопрос (2):

Да, положена страховая выплата.

Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;