Клиентка заплатила 115 000 рублей за услуги Помоги Центр, но не довольна результатом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Связалась с конторой Помоги Центр по банкротству услуги за все кроме арбит управления и суда 115 000 рублей решила расторгнуть с ними договор заплатила им 19595 за три месяца они сделали только отзыв о взаимодействии с третьими лицами сейчас прислали мне акт что это еще и я им должна что мне делать? Они по факту ничего не сделали а насчитали на 72000 хотя вся процедура стоит 115000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями расторжения договора и возврата денежных средств (Срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Пишите претензию, расторгайте договор с ними и дайте 10 дней для возврата денег, при отказе с иском в суд.

Добрый день!

Подавайте уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вы можете истребовать деньги через суд.

Также рекомендую пожаловаться в прокуратуру.